Хоккей

Матч за 3-е место

м

22 февраля было разыграно семь (7) комплектов медалей.

В биатлоне был разыгран последний комплект медалей в мужской эстафетной гонке 4х7,5 км. Сборная команда России, в состав которой входили Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов и Антон Шипулин в красивой борьбе завоевала золотую медаль. Впервые с 1988 года отечественные биатлонисты победили в мужской эстафете. Они опередили команды Германии и Австрии, занявшие второе и третье места.

Rank Country Total
Penalties
Time Behind
1 RUS 0+8 1:12:15.9 0.0
2 GER 0+2 1:12:19.4 +3.5
3 AUT 0+7 1:12:45.7 +29.8

Бобслеисты провели первые два заезда в четырехместных экипажах. По итогам, на первом месте идет экипаж пилота Александра Зубкова, опережая четверку из Латвии на 0,04 сек. На третьем месте идет экипаж Германии, отставая от победителей на 0,16 сек. Наш второй экипаж с пилотом Александром Касьяновым идет на 6-м месте с отставанием от лидера 0,33 сек. Третий экипаж с пилотом Никитой Захаровым идет на 15-м месте с отставанием 1,08 сек. Победители в этом виде программы будут определены по сумме четырех заездов.

6 RUS Russian Fed. 2 55.41 +0.28 5 1:50.52 +0.33

В горнолыжном спорте мужчины разыграли медали в дисциплине "слалом". Победителем и вторым призером соревнований стали представители Австрии – Марио Матт и Марсель Хиршер, опередившие третьего призера соревнований – Хенрика Кристофферсена (Норвегия). Ближайшим из россиян стал Александр Хорошилов – 14-е место с проигрышем победителю 2,39 сек. Павел Трихичев занял 34-е место, проиграв победителю 17,95 сек.

39 1:59.79 +17.95

Лыжницы-гонщицы разыграли медали на самой длиной дистанции программы соревнований Игр 2014. С самого начала высокий темп задали спортсменки Норвегии, которые затем ушли в значительный отрыв от остальных участниц. На финиш первой пришла Марит Бьёрген, опередившая на финишной прямой Терезу Йохауг. Третьей пришла на финиш Кристин-Стёрмер Стейра. Самой быстрой российской лыжницей стала Наталья Жукова, занявшей 15-е место с отставанием от победительницы 1:51,5 минуты. Другие наши спортсменки – Ирина Хазова, Юлия Иванова и Юлия Чекалева проиграли более 4-х минут и заняли 29-е, 30-е и 32-е место соответственно.

32 RUS Yulia TCHEKALEVA 1:15:46.6 +4:41.4

В конькобежном спорте завершилась олимпийская соревновательная программа, проведением командных гонок среди мужчин и женщин. Женские соревнования завершились победой команды Нидерландов, которая в большом финале обогнала команду Польши. Российская команда, в состав которой входили Ольга Граф, Екатерина Лобышева. Юлия Скокова и Екатерина Шихова в малом финале была сильнее команды из Японии и завоевала бронзовые медали.

3:05.55 2 2

В мужской командной гонке так же первое место заняла команда Нидерландов, опередившая команду Кореи. В малом финале команда Польши, одержав победу над командой Канады, завоевала бронзу. Российская команда в составе Александра Румянцева, Ивана Скобрева, Дениса Юскова и Алексея Есина заняла 6-е место.

3:40.85 2 2

В сноуборде были разыграны медали в дисциплине "параллельный слалом" среди мужчин и женщин. У мужчин очередную медаль – золотую – завоевал Виктор Вайлд, который три дня назад победил в параллельном гигантском слаломе. В финальном заезде он опередил Жана Косира (Словения), ставшего серебряным призером. Бронзовую медаль завоевал представитель Австрии – Бенджамин Карл. Андрей Соболев, Станислав Детков заняли 27-е и 28-е место. Валерий Колегов получил дисквалификацию.